Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Типовые персонажи в аниме


Типовые персонажи в аниме

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Заметила такую тенденцию - во многих аниме, ориентированных на подростковую публику (в основном сёдзё и сёнен) встречаются похожие персонажи, похожие до того, что впору составлять набор типажей для любого аниме. Мне вот интересно - это закон жанра, или просто совпадение? Приведу пример приметившихся мне похожих парочек: два парня, один серьезный, второй взбалмошный, не ладят между собой.

Нацу и Грей (Хвост Феи)

http://naruto-grand.ru/_ph/212/2/514895601.jpg

Либерта и Нова (История семьи Аркана)

http://stuffpoint.com/arcana-famiglia/image/99540-arcana-famiglia-hmph-.png

Чика и Сито (Кредит Зомби)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/442/33442084_1223556875_x_bbd5ef13.jpg

Помимо сходства характеров, имеются так же и внешние сходства. Так совпадение, или закономерность? Может кто-то встречал подобное еще где-то?

0

2

\ColuD/ написал(а):

имеются так же и внешние сходства.

это что бы различать их было легко...щас смотрю сериал....некоторых актёров путаю, так бесит :D

0

3

\ColuD/ написал(а):

Нацу и Грей (Хвост Феи)

а грей сама серьёзность :D

0

4

Зевана написал(а):

а грей сама серьёзность

Ну он более замкнутый чем нацу) просто мне так показалось, что эти три парочки уж очень похожи)

0

5

\ColuD/ написал(а):

Ну он более замкнутый чем нацу) просто мне так показалось, что эти три парочки уж очень похожи)

ну последнее скрин - я не смотрел данное аниме
насчёт семьи аркан - нова слишком серьёзный(до занудства)
хотя если так смотреть....то в хвосте фей нет серьёзных персонажей :D

0

6

На сколько мне известно, большая часть манги пишется не от порыва души, а ради денег, по шаблонам, манге более 500 лет, шаблоны естественно не стоят на месте, а точно также растут, в Японии сейчас можно найти любые пособия по написанию манги, многотомные каталоги как по рисовке, так и по сюжету/персонажам, кроме того, все что можно "слизать" с литературных и кино произведений, успешно "слизывается" мангаками всех сортов, от любителей, до широко известных профессионалов, не редкостью становятся скандалы, когда обнаруживается что в свеже вышедшей манге, кусками идут персонажи или фоны из уже вышедшей ранее, так что то что однотипные персонажи будут встречаться нам в различных аниме, так же совершенно точно как и то, что 90% гг школьники.

0

7

Зевана написал(а):

ну последнее скрин - я не смотрел данное аниме

Посмотри, довольно неплохое. Мне бы хотелось продолжения)

Aл написал(а):

все что можно "слизать" с литературных и кино произведений, успешно "слизывается" мангаками всех сортов,

Это многое объясняет)

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Типовые персонажи в аниме