Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GTO

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s017.radikal.ru/i412/1212/6d/eff592656246.jpg
Крутой учитель Онидзука, одно из немногих аниме которые хочется пересматривать снова и снова, с улыбкой до ушей и горечью расставания когда оно снова заканчивается, это то аниме ради которого многие бы отправились в параллельный мир, где показ быть может продолжается по сей день, как у ван писа, Онидзука не просто великий учитель, настоящий мужик или лучший друг, это символ, легенда, часть сердца каждого, теперь что касается самого аниме, рисовка может отпугнуть таких не любителей старой рисовки как я, но не покупайтесь, максимум на второй серии это напрочь уносится из головы, сюжет убойный, причем на протяжении сериала он только набирает обороты, шаблонности и предсказуемости практически не наблюдается, юмор выше всяких похвал, есть как тонкие моменты, так и те с которых под столом будут даже те кто просто находился в вашей комнате, музыка так-же на высоте, особенно первый опенинг, за идею с туалетом я бы вручил оскара и не меньше, есть в сериале и трогательные моменты, много замысловатых и драматичных судеб и хитросплетений, море приключений, постоянный экшен и никакого занудства, в общем я думаю каждый кто смотрел это аниме хоть на минуту захотел вернуться в дни своей юности и учиться у Онидзуки, но не думаю что в жизни бывают такие великие учителя, учителя не школы, но жизни.   © Ал

Интересные факты от Ал'а:
Админы на ворлд арте яростные фанаты Онидзуки, долгие годы GTO держался (держали) на первом месте, были отбиты даже такие баталии с пользователями как нашествие полчищ свежеиспеченных фанов гиасса, после того как он грянул на весь мир, но в том году что-то поменялось и на лавры GTO забили, сейчас сериал крепко держится на третьем месте в их топике.
Существует множество озвучек, в том числе и полный профессиональный дубляж от MC, весьма хорошего качества.
По манге также был снят телевизионный сериал (дорама), затем спешл и фильм.
По имеющейся информации в ближайшем будущем нас ожидает новая экранизация, вероятно ремейк, и к великому сожалению не анимешный Т_Т (а так хочется 10 бит).
Существует анимешный сериал-приквел Крутой учитель Онидзука: Ранние годы, фанатам понравится.
Так-же существует и еще более глубокая предыстория GTO, но только в виде манги.
Режиссер GTO Абэ Нориюки после оглушительного успеха по скитался по всякой мелочи, а потом запорол блич).

0

2

Хороший такой сериальчик, для любых возрастов и пристрастий.

0

3

мне много народу советует посмотреть, а я всё никак не соберусь)

0

4

Отпишусь:
просмотрел аниме, на одном дыхание...достойное аниме

p.s. то что рисовка старая, уже на 1-ой серии не замечал этого

Отредактировано Зевана (Ср, 19 Сен 2012 23:25:47)

0

5

Я тож недавно посмотрела, оказалось уже видела, только давно и половину забыла:)))

0

6

По поводу озвучек вопрос, у меня на DVD GTO в озвучке Е. Лурье, перевод замечательный, а как насчет других озвучек? Дубляж смотрибелен?

0

7

Оригинальный звук все равно рулит всё и вся, особенно в онидзуке =) Ни одна озвучка не крута настолько, как оригинал)
Кажись, встречала я дубляж - не впечатлило.

0

8

Я не люблю читать сабы, как ни крути это отвлекает, особенно от пейзажей.

0

9

Aл написал(а):

Я не люблю читать сабы, как ни крути это отвлекает, особенно от пейзажей.

Это дело привычки. Когда смотришь стопятсотое по счету аниме, половину понимаешь и без сабов. В сабы заглядываешь только посмотреть незнакомое слово) Так кк уши привыкают к корявому переводу, так и глаза привыкают читать, не отвлекаясь от картинки.
Каждому свое =)
Я уже где-то писала, что есть переводы, затмевающие оригинал. Но с ГТО это не тот случай.

0

10

\ColuD/ написал(а):

Я уже где-то писала, что есть переводы, затмевающие оригинал. Но с ГТО это не тот случай.

Ну не знаю, вопли вице-директора и т.п. было отлично слышно и через озвучку (Е.Лурье).

0

11

Aл написал(а):

вопли вице-директора и т.п. было отлично слышно и через озвучку (Е.Лурье).

:D

p.s. - Я смотрю с сабами только когда в озвучке нет....хотя пару исключений найдётся(озвучка просто была ужасной :flag: )

0

12

Зевана написал(а):

Я смотрю с сабами только когда в озвучке нет

А я смотрю в озвучке только когда нету оригинальной звуковой дорожки =) И, как бы смешно это ни было, такое встречается. Пихают русский перевод, а оригинальный звук не оставляют. Чем им лишняя дорожка мешает - непонятно.

0

13

Качай аниме с рутрекера, там всегда первым делом выкладывают оригинал+сабы а уж через несколько дней озвучку.

0

14

анимешки смотрю тут ..более менее качественно http://seasonvar.ru/

0

15

Aл написал(а):

Качай аниме с рутрекера

Я на Украине живу, у меня с русских сайтов не очень быстро качается =( Хотя можно попробовать. Спасибо за совет.

0

16

Он на орг висит я не знаю чей это домен по местоположению.

0

17

Aл написал(а):

Он на орг висит я не знаю чей это домен по местоположению.

То, что он РУ говорит само за себя) украинский торрентс.нет.юэй) хотя большинство украинцев, кто качает с украинских сетей, пользуются ex.ua =) я там качаю почти всё - от программ до аниме. Можно онлайн посмотреть, можно браузером качнуть, можно торрентом. Идеальная веСЧь на все случаи жизни.

В торрентах, как ни странно, особой разницы в скорости не заметно между украинскими и русскими доменами. Так что рутрекер мне еще пригодиццо!

0