Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Развлечения » 8 марта (2010)


8 марта (2010)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

[реклама вместо картинки]

Почему Международный женский день празднуется именно 8 марта? Оказывается, что особых причин для этого никаких нет.

Все началось в начале весны 1857 года... , когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

Кстати, с 2002 года Международный женский день отмечается в России как "нерабочий праздничный день" уже не по Указу 1965 года, а согласно статье 112 КЗОТа РФ в списке из других девяти государственных праздников Российской Федерации.

Источник livejournal

+2

2

От себя всех девушек с праздником! и даже алексу

+1

3

Присоединяюсь к поздравлениям Всеволода. Но от себя хочу добавить, поздравляю всех девушек и женщин клана и не только с этим праздником весны) В особенности Алексу!!!

+2

4

Поздравляю всех девушек с 8м матром =) http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldStandart_1/flowers.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldPig_1/flowers.gifhttp://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/PerfectWorldBear_1/flowers.gif

0

5

Спасибо вам большое))))))))))))) Очень приятно)))

и даже алексу

хДДД

0

6

Спасибо большое за поздравления)))))))))))))

0

7

однако приятно,но стыдно..я заметила,что с 23 февраля мы таки парней не поздравили.так что...Ща такое замучу xD
8 марта.8 по крайней мере у меня ассоциируется с числом бесконечности,март с орущими котами.СЛЕДОВАТЕЛЬНО(!! xD):8 марта это день вечно орущих котов.А коты-это парни.только они могут орать если им хочется сами знаете чего (посмотрела на кошку) бл..ну и коты это еще и кошки!короче 8 марта теперь день вечно орущих кошар и мне пох,что там говорит правительство и здравый смысл!(если вы поняли,что я написала.поздравляю!вы таки круты XD)

0

8

пока наконец мой мозг не понял,что я занимаюсь бредом хотя я занимаюсь им всегда.так что он мог просто привыкнуть и не остановил меня.я пошла искать картинки орущих кошар,чтобы так сказать поздравить народ.И что же мне выдал гугль?Много манулов,много фотошопных фотографий кошаков и не одной fuuufufuf фотографии орущих кошаков..
что же.. логика нормального человека одумалась и бросила бы это дело,но кто говорил,что я нормальная.так я решила сама начиркать(да именно так.рисовать с детства не умею) картинку,смотрим и закрываем глаза :
http://i079.radikal.ru/1003/1e/96f4a4a85ac9t.jpg
Поздравляю с днем вечно оруших кошар!посмотрев эту картинку вы можете начать орать через 7 дней

0

9

оО Алексу плющит)))))))))))))))))))))))))))) А картинка милая))) Хочешь, я попробую что-нить намазюкать с котами (хД меня тоже прет оО)?)))

0

10

Лисяндра
То ли я тупая,  то ли лыжи не едут... Честно... Я ничего не поняла! XD Какие коты? Какое правительство?  o.O  :tired:  Точнее - ПРИЧЕМ здесь все это?
Единственная здравая мысль в твоих постах вот эта:

Лисяндра написал(а):

однако приятно,но стыдно..я заметила,что с 23 февраля мы таки парней не поздравили

:(
И после этой фразы был пассаж про озабоченных котов....
:rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано ~Найда~ (Пн, 8 Мар 2010 17:31:18)

0

11

Так, Леня, ты что мою дочку обижаешь?)))) хДДДДДДД

0

12

Творчество в ребенке надо поощрять хДДДД

0

13

Уха-ха!!! Алекса жжёшь! Продолжай в том же духе xD

0

14

Вот, правильно Кот))) А то забижают тут всякие детей хД

0

15

с праздником девочки)... :blush:

0

16

Спасибо)))

0

17

Хочешь, я попробую что-нить намазюкать с котами

да,позязя=З

Так, Леня, ты что мою дочку обижаешь?

в вишенке проснулась мать XDDDD

Я ничего не поняла!

Найда,+1.я тоже совершенно ничего не поняла xDDDDD

0

18

что интересно (2010) <- думаешь будет 2011?
будет же апокалипсис и мы все упрем.аАА

0

19

Лисяндра написал(а):

что интересно (2010) <- думаешь будет 2011?

Вроде апокалипсис на 2014 отложили?)))

0

20

Наивные)) Апокалипсис в буквальном значении значит просвящение, а не конец света. Так что в 2012 и другие года нас ждет не метеорит на Землю, а что-то интересное))

0

21

Cherry написал(а):

Апокалипсис в буквальном значении значит просвящение, а не конец света.

Ну да)) Или конец дней(эры), Код да Винчи рулит))))

0

22

ну вы даете от праздника к апокалипсису перешли))

0

23

апокалипсис буквально вроде переводится с греческого как откровение

0

24

апокалипсис с мужского переводиться как женский день XD

0

25

Да с вами женщинами, каждый день апокалипсис. xD

0

26

ну не без этого xD

0

27

Это мы умеем (хотя уж кто бы говорил, я-то вообще ангел)) Хотя ладно, все, Акс прав, закроем тему апокалипсиса)))

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Развлечения » 8 марта (2010)