Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gintama

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s018.radikal.ru/i527/1302/b8/5ff90515a08b.jpg
Gintama (Серебряная Душа) - это не какой-нибудь заурядный сёнэн, тупая комедия, или скучная повседневность, Gintama - это сериал с большой буквы, во всех смыслах, сериал достойный полки избранного, и мучительных ожиданий новых серий очередного сезона.

К слову о сравнениях: если сравнивать Гинтаму с другими огромными вселенными, то по качеству сюжета сериал близок к могучему Ван-Пису, хотя комедийные арки весьма специфичны и на любителя, но если сериал с самого начала вас порадует, то можете быть уверены - он вас не разочарует, как будь то насрута или блич (имхо).

К слову о сюжете: ничего расписывать или спойлерить не имею желания, описание начала сериала по ссылке http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5013 а в целом серьезные и драматичные, полные смысла арки, часто сменяются полными бреда, абсурда, или даже паранойи, комедийными актами, иногда может слегка раздражать, но чем ближе онгоинг - тем больше жаль даже тех эпизодов, которые показались скучными.

К слову о главных действующих лицах: набор героев сериала по началу кому-то может показаться не очень, но когда дело доходит до их личных историй - каждая завораживает (вот в этом пожалуй самое большое сходство с Ван-Писом), количество персонажей и их разнообразие столь велико, что начни я рассказывать о каждом из них, наверняка не лег бы сегодня спать и вовсе, так что отмечу только то, что среди них присутствуют как и пародии на исторических личностей (Шинсенгуми и т.д.) так и великие творения мангаки, на вроде легендарного персонажа M.A.D.A.O.

К слову о месте событий: мир Гинтамы очень атмосферный, хотя и есть в нем что-то шаблонное, все же нигде больше такого сочетания самурайской эпохи и мира будущего не увидишь, так что это лишний повод взяться за просмотр.

К слову о рисовке и зовучке: рисовка лично меня устраивает на все сто, в меру современная, гармоничная для подобного аниме, в общем то что нужно, озвучка хороша как в оригинале, так и фан-даб от Русских групп переводчиков, но для искушенных до тонкостей сюжета фанатов знакомых с миром аниме и Японской культурой в целом - остро рекомендуются сабы.

К слову о филлерах: на сколько я помню их не мало, но большинство вписываются в абсурдную часть сериала, так что "где-что" лично я особо не разобрал, хотя смотрю Гинтаму уже несколько лет.

К слову о мангаке: Сорати Хидэаки (снимаю перед ним шляпу), судя по всему всецело посвятил свою карьеру своему единственному детищу, чем заслужил в моих глазах не мало уважения, желаю ему и впредь творческих успехов в развитии сериала.

К слову о составе сериала: Гинтама содержит внушительный объем материалов для просмотра, так что Гинтамы много не бывает - но и мало не покажется!
#1 Гинтама (спэшл #1) - к/ф, адаптация манги, 2004
#2 Гинтама [ТВ-1] - ТВ (201 эп.), адаптация манги, 2006
#3 Гинтама (спэшл #2) - к/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2009
#4 Гинтама (фильм первый) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2010
#5 Гинтама [ТВ-2] - ТВ (51 эп.), продолжение, 2011
#6 Гинтама [ТВ-3] - ТВ (>Онгоинг.), продолжение, 2012
#7 Гинтама (фильм второй) - п/ф, spinoff (ответвление сюжета), 2013
Список взят с http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5013

К слову о втором мувике: все что мне пока известно, это то что он скорее всего выйдет этим летом, и то что называться он по всей вероятности должен "Рождение белого демона", если оно так - нашему взору предстанет величайший шедевр в лучших традициях самурайской драмы, история до краев полная боли утраты, история которая изменила жизни Сакаты Гинтоки, Кацуры Котаро, Сакамото Тацумы, и Такасуги Синсукэ, история, которая перечеркнула летопись и устои их страны.

Спасибо всем за внимание. Кстати последняя арка (257-261эп) была просто невероятна, давно не получал такого удовольствия, наверно со времен Ван-Писа перед ТС.

0

2

аниме что бы поднять настроение...есть серии не очень, а есть которые пересматривал пару раз...особенно начало 2-ого сезона понравилось.
И насчёт начала просмотра, мне не особо понравились 1-2 серия 1-ого сезона..даже бросил смотреть....потом досмотрел. Поэтому смотреть серий 3-4 и потом судить :D

0

3

В общем в 3й сезон влезли аж четыре эпичных истории, а мувик остается загадкой, ждем продолжения))).

0