Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Что смотрим? (Флудильня. Спойлеры.)


Что смотрим? (Флудильня. Спойлеры.)

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Собственно содержание темы в заголовке.

Начал Ёрмунганда, в целом ничего, хотя до тех же Пиратов Черной Лагуны ему как до луны, если бреда на тему историй и скрытых целей персонажей не обнаружится, думаю досмотрю полностью.

0

2

я пытался смотреть данное аниме...итог, на 2 серии решил, что не стоит. По факту, ничего не понравилось.

Неделю назад досмотрел: Хоу-ка: Тебе не уйти / Hyouka
Аниме так на уровне, да и для разнообразия(а то везде глав герои всех сносят, побеждают, носятся и т.д.), достаточно спокойное аниме. Вообщем даже буду рад, если снимут продолжение.

0

3

По первым сериям порой трудно судить весь сериал.

0

4

Я смотрю сейчас в основном только то, что перевожу. Ну и Cuticle Tantei Inaba и Sakurasou no Pet na Kanojo.
Инаба испортился уже на 6й серии, что обидно, так как взялась переводить его главным образом из-за того, что ожидала, что будет интересно. А вот Сакурасо меня радует) оно ненавязчивое и позитивное)
Еще смотрю Амнезию, но меня гг так взбесила уже к 4й серии, а к 6й я уже не знаю, осилю ли седьмую...

0

5

ColuD написал(а):

Я смотрю сейчас в основном только то, что перевожу

ооо...как серьёзно стало))

ColuD написал(а):

Cuticle Tantei Inaba и Sakurasou no Pet na Kanojo.

1-ое аниме не планировал смотреть....как-то описание не понравилось..и судя по рекомендации, правильно делал))
2-ое планировал, но после полного выхода))

по теме: ничего не смотрел на данной недели, как-то не тянет((

0

6

Досмотрел Ёрмунганда, как-то все слишком "просто", абсолютно во всех смыслах этого слова, даже впечатление - "просто посмотрел". http://smayly.ru/smayly/anime/RedFox/21.gif

Следующим будет скорее всего "Истории монстров".

0

7

Aл написал(а):

Следующим будет скорее всего "Истории монстров".

)))...одно из моих любимых аниме....уже раза 3 смотрел....хотя оно на любителя.

я посмотрел за данную неделю 17серий "Кошечка из Сакурасо / Sakurasou no Pet na Kanojo"
имхо, слабовато 3.5/5...идея не плохая, но чего-то мне не хватает...смотреть можно, на 1 раз.

0

8

По мне так большинство аниме на 1 раз, а пересматриваю по принципу "все новое - это забытое старое". Пересмотреть лишний раз не задумываясь, я бы наверно смог только GTO.

0

9

Я пересмотрел по несколько раз, только 7 аниме(кажись все вспомнил)...One Piece и Наруто пришлось пересматривать, так как очень быстро всё посмотрел....и всё спуталось :D

кста, по теме:
3-5 недели назад смотрел "Из Нового Света / Shinsekai Yori"(ещё не вышло до конца)
посмотрел 12 серий...аниме по этим сериям понравилось...сюжет и персонажи не плохие.))

0

10

Зевана написал(а):

ооо...как серьёзно стало))

Да-да, от нечего делать и не таким займешься) к слову, от перевода аниме я испытываю непередаваемый кайф, не сравнимый даже с просмотром)

Aл написал(а):

Пересмотреть лишний раз не задумываясь, я бы наверно смог только GTO.

А я вот могу назвать несколько аниме, которые я бы пересмотрела с удовольствием. Death Note, Gankutsuou: The count of monte cristo, GTO, Kurositsuji, Black Cat, Pandora Hearts

Каждому конечно свое, но эти вещи глубоко и прочно поселились в моем сердце)

0

11

Медленно но верно закончил с основной частью "Истории Монстров" , продолжение, предысторию, и все что появится потом я конечно посмотрю, но все же данное творение на шедевр не тянет, а все по одной простой причине, если говорить об аниме про ёкаев (а я бы его отнес к этому жанру, пусть и грубо говоря), то таким произведениям необходима высокая атмосферность, а что мы видим в данном аниме? - Набор персонажей. Да, персонажи тоже запоминающиеся, но на этом все заканчивается, так как фоны и места событий однообразны, не прорисованы, и унылы до тошнотиков (и пусть меня забросают тапками сторонники понятия "в этом что-то есть"), ну и окончательно убивают разноцветные, пронумерованные слайды, так как в рамках одного эпизода, или по крайней мере в меньшем количестве, они бы выглядели прилично, но зачем столько? Так-с, теперь о хорошем, сюжет радует, за исключением того что если уж сериал гаремный (а он такой и есть), то какого фига ГГ повелся на первое же признание в любви. Ну а в целом обзову данное творение "крепким середнячком" паровоза из таких аниме как "Тетрадь друзей Нацумэ" "Мастер Муши" "Триплексоголик" и др. (Ха-ха, еще пользуясь случаем упомяну "Внука Нурарехёна" который выпал на рельса между 1 и 2 сезоном ).

0

12

Aл написал(а):

ну и окончательно убивают разноцветные, пронумерованные слайды

да, это бесило в 1-ой серии, потом привык...во 2-ом сезоне их меньше будет

просмотрел:
1)не просмотренные серии Наруто(не филеры) - как и ожидал, слабовато очень....даже проматывал местами. И похоже, в 305 серий не уложились((
2)фильм - Сказка о Хвосте Феи: Жрица Жар-Птицы. Ожидал большего, вообщем 3/5.

0

13

Посмотрел первый сезон "Эпоха смут", середнячок, сюжет не плохой, а вот концовка первого сезона сбита в один эпизод, да и битвы порой выглядят совсем по детски, может и на второй меня хватит.

0

14

Глянул Kakurenbo, из-за того что был указан жанр "ужасы", ужасов не обнаружено но атмосфера захватывает, все и ничего длинною 25 мин, в общем потраченного времени ни чуть не жаль).

0

15

посмотрел "Девушка влюбилась в старшую сестру / Otome wa Boku ni Koishiteru"
юмор не на высоте, многие моменты не особо порадовали....но смотрелось легко и приятно.

Aл написал(а):

Эпоха смут

пытался 2 раза посмотреть, но дальше 1-ой серии так и не ушёл.

Отредактировано Зевана (Чт, 4 Апр 2013 22:49:34)

0

16

Скачал "Психопаспорт", не ровня "Призраку в доспехах", но куда лучше "Эрго прокси", так что если дальше мути не будет, то аниме стоящее.

Досмотрел, попал в точку, аниме на 7/10 и то потому что люблю детективы, запоминающихся персонажей не обнаружено, особой интриги тоже, многое в сюжете как обычно обошли стороной, концовка не замысловатая, и в размышления не бросает, одним словом мне она не понравилась, кстати, посмеялся над кадрами, где у главной героини лицо было белым, а ноги смуглыми).

0

17

Aл написал(а):

Kakurenbo

Посмотрел, ужасов и в правду нету...на мистику пожалуй тянет...меня не особо впечатлило(2.5/5)....показалось, что сюжет откуда-то вырван.

0

18

Зевана написал(а):

показалось, что сюжет откуда-то вырван.

История то вроде как полная, но я думаю что рассчитана больше на людей, знакомых с Японской культурой, отсюда и непонимание после просмотра.

Сел смотреть "Граница пустоты: сад грешников", в хронологическом порядке, что-то по второму фильму герои показались отвратными, полез, почитал спойлеры, нифига не понял, но вроде все более-менее, посмотрю сегодня еще фильм-другой.

Смотрю 3-й сезон "Бакуман", в своем стиле, вполне интересный сериал.

0

19

OreGairu
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1159
Достаточно не плохо, пожалуй одно из лучших аниме этой весны.(хотя судить буду по концовке - надеюсь не разочарует)

Цветы зла
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1162
Боялся что рисовка не понравится, но уже на 2-ой серии забыл про рисовку...после прочитал(просмотрел - лично для себя) мангу. 2-ая моя манга после Чёрной лагуны. Тоже не плохая вещь, надеюсь аниме и дальше снимут полностью по манге.

Девушка из Красной Книги
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1185
На 1-ой же серии перестал смотреть, чуть не заснул. Вообщем совсем не понравилось, от жанров мистика и приключения, ждал намного большего.

Выжившие Среди Демонов 2
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1270
А тут наоборот от гигантов, понравилось очень начало, а дальше всё хуже и хуже.

Герой при заклятом враге
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1073
Описание порадовало, аниме разочаровало, хотя я и досмотрел до конца. Но -  куча не нужной эротики, гаремник зачем-то сделали, магию превратили в бред, такую идею так испортить....жаль.

У меня мало друзей(2 сезон)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=1113
Собственно, 1-ый сезон больше понравился, но и 2-ой сезон тоже не разочаровал. Смотрелось достаточно легко, но не всегда радовали поступки персонажей, особенно гг(во 2-ом сезоне).
Бррр...щас посмотрел на жанры и это аниме с этти(а аниме выше не этти...мда, с жанрами явная путаница), если честно, не заметил данного жанра.

Отредактировано Зевана (Ср, 29 Май 2013 17:17:23)

0

20

Зевана написал(а):

OreGairu

Неплохо, в список на будущее.

Зевана написал(а):

Цветы зла

Судя по опенингу присутствует наркомания, вопрос на сколько?

Зевана написал(а):

Девушка из Красной Книги

А по описанию вроде ничего.

Зевана написал(а):

Выжившие Среди Демонов 2

Давно в списке, только почему 2 ? Где первая часть?

Зевана написал(а):

Герой при заклятом враге

Судя по всему атмосфера есть - сюжета нет.

Зевана написал(а):

У меня мало друзей(2 сезон)

Тоже в список.

0

21

Aл написал(а):

Судя по опенингу присутствует наркомания, вопрос на сколько?

Я его почти сразу отрубил))..не понравился....а вот музыка из эндинга зацепила.
имхо(если верно понял значение)....присутствует немного,  в 1-ой серии всё адекватно - даже нету, а дальше по нарастающей.

Aл написал(а):

А по описанию вроде ничего.

Так же думал - почитал описание, посмотрел жанры, всё хорошо...и не понравилось сразу же....возможно из-за настроения.

Aл написал(а):

Давно в списке, только почему 2 ? Где первая часть?

снято по игре....и название скопировали оттуда.

Aл написал(а):

Судя по всему атмосфера есть - сюжета нет.

Основной сюжет связан на экономическом развитие(и в легком погружение в экономику и чуть-чуть в политические отношение) - собственно поэтому и не бросил на середине...но всё становилось хуже и хуже. Вообщем - не советую смотреть.

Отредактировано Зевана (Чт, 30 Май 2013 00:10:07)

0

22

Зевана написал(а):

Основной сюжет связан на экономическом развитие(и в легком погружение в экономику и чуть-чуть в политические отношение) - собственно поэтому и не бросил на середине...но всё становилось хуже и хуже. Вообщем - не советую смотреть.

В таком случае основания для аниме еще меньше понятны, нет бы продолжить Волчицу, а рисуют невесть что.

Зевана написал(а):

снято по игре....и название скопировали оттуда.

Да я уже понял, это что-то типо персоны, даже судя по всему жанры похожие.

Зевана написал(а):

Я его почти сразу отрубил))..не понравился....а вот музыка из эндинга зацепила.
имхо(если верно понял значение)....присутствует немного,  в 1-ой серии всё адекватно - даже нету, а дальше по нарастающей.

Ну наркоманией я называю всякий бред, который перегружает аниме, ни имея никаких дальнейших логических последствий, вызывая негатив и отвращение.
А вынос мозга с позитывным исходом, я называю накуркой.

0

23

Aл написал(а):

Ну наркоманией я называю всякий бред, который перегружает аниме, ни имея никаких дальнейших логических последствий, вызывая негатив и отвращение.
А вынос мозга с позитывным исходом, я называю накуркой.

Мой ответ явно был по слову "накурка" :D
Если в таком смысле наркомания, то нету. Хотя, каждый судит по своему.

Отредактировано Зевана (Пт, 31 Май 2013 17:43:49)

0

24

Посмотрел Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster, ничего особенного кроме битвы умов в середине не запомнил, впечатления - так себе.

Спойлер

Надежда была на головоломку и вынос мозга в концовке, на тему кто должен умереть, как всему быть, и т.п. хотя уже с момента второго опенинга становится ясно, вот он - хэппи энд

0

25

Скачал Kyoukaisen-jou no Horizon, чумовой набор персонажей, юмор на высоте, вот только сюжет я понять все никак не могу, после 4-го эпизода для меня он как яичница в смятку, то ли я впал в тупняк, то ли я тупо не японец.

0

26

Aл написал(а):

Kyoukaisen-jou no Horizon

Если ничего не путаю, данное аниме уже обсуждали....я его так и не осилил...главные причины сюжет(ничего не понятно) и рисовка.

Aл написал(а):

Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster

Всё ещё хочу посмотреть, но 1-ая серия не впечатлила, а дальше желания не было.

Щас смотрю(из того что не говорил):
Школьный переполох
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2612
Правда щас смотрю в переводе(который вот-вот переводится), поэтому досмотрел только до 14 серии....юмор понравился, рисовка тоже приятная. Но есть некоторые моменты которые хочется пропустить.

Хаятэ, боевой дворецкий
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6304
Данное аниме тоже обсуждалось где-то(но я тогда его не смотрел)...досмотрел почти до 20 серии...дальше смотреть нет желания. Не моё, юмор не плохой - но слишком детское.

Отредактировано Зевана (Пн, 24 Июн 2013 13:26:07)

0

27

Зевана написал(а):

Школьный переполох

Рисовка напоминает Онидзуку о_О

Зевана написал(а):

Хаятэ, боевой дворецкий

Там даже есть на что посмотреть? Мне всегда казалось что это тупое лоли >.<

0

28

Aл написал(а):

Там даже есть на что посмотреть?

Шутки есть неплохие, поэтому досмотрел ашь до 20 серии. Но большая часть из них - однообразные. Да и ждал развитие сюжета как в 1-ых сериях, но не дождался.

0

29

Мяуилой мяукромантии мяукрешаю мяуему!

Наконец посмотрел (все целиковые части) франшизы историй, давно не попадалось мне ничего приятнее, даже постигло то подзабытое чувство "когда серии мучительно заканчиваются, и не верится что придется с этим смириться", особенно порадовала часть под названием Nekomonogatari, на мой взгляд чем ближе к началу историй (в хронологическом порядке), тем интереснее сюжет, кстати онгоинг завершится 29.12, так что будет чем побаловаться на новый год.

Коротко о сюжете:
Мы видим гг напоминающего Нацуме, естественно видящего духов, при этом он извращенец по хлеще чем Онидзука, при том он укушен вампиром и связан с ним узами, как Виктория и Алукард, у него есть сенпай вроде Мастера Муши, он влюблен в девушку вроде Хоро но с сиськами как у Нами, а окружающий мир порой выкидывает замашки а-ля Безрадостный Сенсей, как-то так)

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Что смотрим? (Флудильня. Спойлеры.)