Объявление Вара другой гильдии - одностороннее решение, вынесенное мастером гильдии, подкрепленное фактами и одобренное офицерским составом, назначающее разрешение свободных действий (слив игроков) в отношении объявляемого клана с целью выраженного несогласия с его политикой или действиями.

1. Список аргументов подталкивающих к такому решению:
1.1 В этом клане имеется большое кол-во КОСников ги Регион38/Байкал.
1.2 КОСники ги Регион38/Байкал имеют офицерские должности в этом клане.
1.3 КОСники ги Регион38/Байкал всячески агитируют и подталкивают своих сокланов к следующим действиям:
а) Активная помощь в ПвП против мемберов ги Регион38/Байкал.
б) Оскорбительные, унижающие достоинство, провокационные, и прочие нелицеприятные высказывания в адрес мемберов ги Регион38/Байкал.
в) Попытки срыва ивентов/РБ/квестов.
1.4 Помехи на ивентах, приносящих какой-либо доход клану (например ГТЗ) с целью навредить из личных побуждений.
1.5 Несоответствие регламентирующих докуметов гуманным соображениям (например фри пвп зона по всей карте в уставе клана)
1.6 Односторонние (особо грубые) оскорбления и переход на личности, если КОСник имеет при этом офицерский чин, это значительно отягчает данный пункт. (пояснение: то что люди находятся в КОСе ги РЕгион38/Байкал, не дает им права переходить на личности или оскорблять как угодно наших мемберов, это может повлечь за собой дополнительные последствия, такие как КОС БПВ или ВАР клану).
1.7 Подстрекательство, всяческие действия совершенные с целью вызвать как можно более сильную антипатию к ги Регион38/Байкал у сокланов.
1.8 Бездействие/равнодушие руководства этого клана на тему обострения отношений между кланами.
1.9 Бездействие/равнодушие дипломатического отдела этого клана на тему обострения отношений между кланами.
а) Отсутствие штрафов или прочих мер наказания, в случаях когда вина мемберов того клана была очевидна и полностью доказана.

2. Порядок выяснения фактов и вынесения решения:
2.1 Дипломатическим отделом и мемберами ги Регион38/Байкал собираются факты (по большей части скриншоты) подтверждающие список неправомерных действий КОСников и их сокланов по отношению к ги Регион38/Байкал, согласно уставу ги Регион38/Байкал.
2.3 Дипломатическим отделом ги Регион38/Байкал проводятся попытки установить связь с дипломатическим отделом этого клана, и поиск решения проблем мирным путем.
2.4 Если дипломатическая связь не установлена, или не имеет никаких результатов, главнокомандующий кланом Регион38 собирает совет, состоящий из офицеров клана и ответственных лиц, а также сотрудников дипломатического отдела.
2.5 Если на совете удается достоверно установить, что большинство пунктов первой части данного регламента проявились в отношениях между кланами, то назначается голосование, в пользу объявления или не объявления ВАРа.
2.6 Если путем голосования выясняется что более семидесяти процентов (>70%) участников собрания проголосовали в пользу ВАРа, то принимается решение о его объявлении в мировой чат, главнокомандующим ги Регион38/Байкал, участникам собрания оглашается дата и время объявления ВАРа.

3. Порядок обжалования вынесенного решения о ВАРе между кланами:
3.1 Решение может быть обжаловано в любой срок.
3.2 Обжаловать решение необходимо через подачу заявки на форуме ги Регион38/Байкал в разделе жалобы, либо путем обращения к мастеру ги Регион38/Байкал в вентре ги Регион38/Байкал.

Благодарность Ал за идею документа.