Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Code Geass


Code Geass

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s1.uploads.ru/i/jzNkl.jpg

Сюжет: Действие сериала происходит в мире альтернативной истории. В манге, а также в новеллах, указано, когда именно в нём произошла развилка с реальным миром. Это был 55 год до н. э. который является 0 годом от становления Британской империи (далее с. Б. и.) Тогда Юлий Цезарь во время попытки вторгнуться на территоррию Британии, встретился с сильным сопротивлением со стороны местных племен, которые избирали своим лидером кельтского короля Эовина, который стал основателем императорской семьи. Поэтому разница между григорианским и британским календарём составляет ровно 55 лет.
Первый сезон
10 августа 2010 от с. Б. и. / 1955 года н. э. Единственная в мире сверхдержава Священная Британская империя объявила войну Японии. Причиной этому стал многолетний дипломатический конфликт, спровоцированный японской стороной. Для наземной операции Британия впервые использовала свою новейшую разработку — антропоморфные боевые машины, Найтмер Фрейм, противостоять которым японская армия была не в силах. В результате непродолжительной войны Япония потерпела поражение, потеряла суверенитет и была переименована в Зону 11. Британцы отныне являются в стране привилегированным сословием, а коренные жители Японии зовутся «одиннадцатыми» и подвергаются дискриминации. Некоторые из них, именуемые британцами «террористами», собираются в группировки, пытаясь отвоевать родине независимость, но безуспешно. Семь лет спустя отвергнутый принц Империи Лелуш Ламперуж, сосланный вместе с сестрой Нанналли в Японию за год до войны в качестве политического заложника, случайно попадает в самый центр конфликта между японскими террористами, похитившими капсулу, которая имела ценность для правительства, и британскими солдатами, получившими задание вернуть похищенное и выявить сообщников. В капсуле Лелуш находит таинственную девушку C. C. и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой можно заставить любого человека выполнить какой угодно приказ. Используя эту силу, Лелуш решает отомстить убийцам матери и создать мир, в котором его младшая сестра, неспособная видеть и ходить в результате психической травмы, полученной при нападении, сможет жить счастливо. Скрыв лицо маской для конспирации и взяв себе кодовое имя «Зеро», юноша становится лидером одной из террористических группировок, формирует из неё мощную организацию под названием «Орден Чёрных Рыцарей» и начинает войну с Британской Империей, в то время как его друг детства, сын бывшего премьер-министра Японии Куруруги Судзаку, сражается на стороне Британии в надежде изменить эту страну изнутри.
Второй сезон
Действие происходит через год после событий первого сезона 2018 от с. Б. и./ 1963 н. э. Поднятый Зеро бунт, получивший название «Чёрное восстание», был подавлен. Многие его участники захвачены, сам Зеро исчез и признан мертвым. Чтобы в будущем не допустить подобных беспорядков, к «одиннадцатым» стали применять исправительный режим правления. Лелуш Ламперуж ведет жизнь простого студента и, похоже, не помнит о своем прошлом. Кроме того, вместо сестры у него появился брат — Ролон Ламперуж. Остатки Ордена Чёрных Рыцарей проводят операцию, в ходе которой С. С. выходит на контакт с Лелушем и возвращает ему память. Позже выясняется, что его воспоминания были переписаны с помощью гиасса его отцом, британским императором, чтобы найти С. С., Нанналли похищена, а Ролон является агентом, готовым в любой момент убить Лелуша. Несмотря на все эти обстоятельства, Лелуш вновь становится Зеро и продолжает борьбу с Британией, а впоследствии — и со всем миром.

0

2

Ахиренский сериал  http://smayly.ru/smayly/anime/PerfectWorldMonkey/pw_monkey_42damn.gif

0

3

Madlax
+1 )

0

4

Ниразу Анимэ не смотрела, что то оно мне вообщ никак не идёт  http://smayly.ru/smayly/anime/Emoto/7.gif

Мне бы фильмы ПРО БРУТАЛЬНЫХ МУЖЧИН http://catphoto.ru/greycat/greycat37.gif

0

5

После просмотра равнодушных к Лелушу не остается, его можно только любить или ненавидеть, а решать на чьей он стороне дело каждого, смотреть всем, all hail Lelouch!!!

0

6

KissMisss написал(а):

Мне бы фильмы ПРО БРУТАЛЬНЫХ МУЖЧИН

вот с этого и надо начинать))..такого в аниме нет))

а по теме: моё любимое аниме)

0

7

Aл написал(а):

all hail Lelouch!!!

all hail Lelouch!!!

0

8

KissMisss написал(а):

ПРО БРУТАЛЬНЫХ МУЖЧИН

Зевана написал(а):

такого в аниме нет))

Зато есть про брутальных женщин, да каких! Bkack Lagoon, такого в кино не увидишь)))

0

9

Aл написал(а):

Bkack Lagoon, такого в кино не увидишь)))

я это аниме не смотрел как раз))

0

10

=Хищник= написал(а):

all hail Lelouch!!!

!11

0

11

Зевана написал(а):

я это аниме не смотрел как раз))

Бегом смотреть111)

0

12

Ал, где тема про Ван Пис на 10 страниц?)  http://smayly.ru/smayly/anime/PerfectWorldMonkey/pw_monkey_02laugh.gif

0

13

Я собираюсь с духом чтобы описать всю шедевральность ван писа, это не так просто)

0

14

Лелуш ин май харт) Правда, второй сезон мне уже что-то не пошел. Ограничилась просмотром первого)

0

15

Черт, придется смотреть что это за Лелуш:)

0

16

Люся написал(а):

Черт, придется смотреть что это за Лелуш:)

Ну такая же феерическая сволочь как и Лайт из Дез Ноута по сути =)

0

17

Анавуайна написал(а):

Ну такая же феерическая сволочь как и Лайт из Дез Ноута по сути =)

поначалу да напоминал, но в конце разошлись, да и на мой взгляд сильно

0

18

У Лайта крышу снесло когда он понял на что способна тетрадь, а Лелуш изначально следовал одной и той же цели, просто некоторые ошибки стоили ему очень дорого...

0

19

Лайт тоже преследовал якобы позитивную цель, как и Лелуш, а поехал он скорее, когда началась война с L

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Аниме » Code Geass