Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Развлечения » Давайте расследуем!


Давайте расследуем!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня еще, когда я только начинал играть, возникал вопрос, почему в ПВ с какими-то собитиями поздравляют мемом "грац"? Я долгое время удивлялся, потом привык, и сам стал его использовать...
Так вот, интересно было бы понять, откуда же он возник, при том, что мем "грац" созвучен с итальянским grazie и испанским gracias, что означает "спасибо". И он явно пришел не с английского (что часто у нас бывает), т.к. по-английски "поздравления" - congratulations...

0

2

Взял отсюда http://forum.pwonline.ru/archive/index.php/t-89023.html

Grats, gratz, grach, gz - сокр. от англ. congratulations — поздравления. Универсальное поздравление с любым достижением, будь то получение уровня, победа в чем-либо или первый секс.

0

3

я б не додумалась О_о

0

4

Я тоже порылся, оказывается congratulations используется еще как congrats - вероятно отсюда и пошло :)

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Развлечения » Давайте расследуем!