Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Дипломатический Раздел » Прошу не закрывать темы так быстро, у меня еще есть вопросы.


Прошу не закрывать темы так быстро, у меня еще есть вопросы.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Гиневра, я в курсе сегодняшней беседы в ВТ, однако эта беседа прошла до того, как появились данные скрины.

мною лично был отдан приказ о его сливе в VT.

В момент скрина 5-7 косников ги Элита мешали на РБ. Это происходит ежедневно, в том числе днем ранее от Тимонович.

Тимонович не был бы слит если: (любое одно из условий)

1. Ваши косники не были бы в тот момент на РБ +3 пункт
2. Тимонович предупреждает об нейталитете
3. Тимонович не был бы замечен ранее на аграх вместе с коскниками.

Помню тот момент, именно так и произошло. Тимонович Был замечен на подлете к РБ - отдан приказ НЕ Трогать его. Результат - Армагедон по нам. Больше мы такой ошибки не допустим.

giga, прошу уточнить, я правильно понимаю, что теперь любого персонажа клана Элита, который хотя бы однократно (причем неважно насколько давно) был замечен на РБ, которого вы фармите, вы будете сливать вплоть до ближайшего писа?

0

2

Прошу отметить, что тимонович кроет матом в пм нашего мембера, это то, что я привыкла называть вызывающим поведением.
Далее, в уставе нашей ги есть пункт о допустимости ответной вербальной агрессии.

Гиневра, если вы прочитаете внимательно то что указано на скрине, вы увидите что завуалированный мат не обращен на личность персонажа keksulya, в то время как от вашего персонажа первоначально идет непосредственное обращение к персонажу тимонович - "в лес нуп", а в конце диалога идет обращение ко всем членам клана Элита - "сидите в писе, нупасы".

0

3

Bearlock, я Вам еще раз повторяю: мы работаем над тем, чтобы таких ситуаций не возникало в дальнейшем.
Касательно матов и пр.: мне вот совершенно не очевидно, что мат не направлен непосредственно на keksulya.
Вербальная агрессия имела место быть первоначально от вашего мембера. Я, обычно, в таких случаях юзаю чс, но это личный выбор каждого.
Что касается того, что обращение "нупасы" направлено на всех мемберов Элиты. Нет, не на всех, а только на тех, кто мешает фармить наших мировиков.
И кстати вопрос: а сами-то Вы как оцениваете то, что тимонович активно чинит помехи Региону на рб?

0

4

когда:

1. В этот момент идет целенаправленная атака на наш РБ со стороны Элита. (фри пвп зона расширяется на клан атакующего)
2. Персонаж был замечен ранее в подрывах РБ. (необязателен, но соблюдаемый)

Первый пункт обязателен, второй пункт - то о чем я писал в теме с Shin. То есть его соблюдение не прописано уставом, а здравым смыслом. Упустив один раз мы потеряли людей на рб, никто не доволен таким поведением "нейтралов", не допустим этого еще раз.

Пункт 2 может не соблюдатся только в одном случае - когда идет целенаправленная атака на наш РБ со стороны Косников и члены ги Элита в большом составе (отдает приказ руководитель РБ). Только в этом случае ваш мембер может быть слит не долетая до босса. Прецедентов не было.

Я по прежнему приглашаю тебя на наш РБ

0

5

Гиневра написал(а):

Касательно матов и пр.: мне вот совершенно не очевидно, что мат не направлен непосредственно на keksulya.

Гиневра, если человек изначально собрался не соглашаться с очевидными вещами, то доказать ему ничего невозможно. По скринам очевидно видно, что конкретно на keksulya мат не адресован.

Гиневра написал(а):

Что касается того, что обращение "нупасы" направлено на всех мемберов Элиты. Нет, не на всех, а только на тех, кто мешает фармить наших мировиков.

Это направлено также на всех тех, кого сливают "превентивно" в стороне от босса.

Гиневра написал(а):

И кстати вопрос: а сами-то Вы как оцениваете то, что тимонович активно чинит помехи Региону на рб?

тимонович на рб был один раз, вы теперь его может по всей карте сливать будете?

Суть в том, что фактически вы объявили 1 и 2 хроно зоной фри пвп относительно клана Элита. Мы, залетая в 1 или 2 хроно, не знаем, идет ли у вас РБ, не знаем, есть ли ему угроза, не знаем что ждать от ваших игроков. Нам лить их превентивно? Или вы принуждаете нас объявить 1 и 2 хроно зоной фри пвп относительно вас?

Отредактировано Bearlock (Пн, 13 Июн 2011 23:07:25)

0

6

Bearlock, я уже давал ответ на этот вопрос. сейчас скопирую

Тема в которой обсуждали этот вопрос - http://region38.spybb.ru/viewtopic.php? … p=2#p56950

Bearlock, насчет превентивного агра все довольно просто. На тебя никто не будет агриться и до босса и возле босса если ты не даешь на это повод. Единственный пример по которому тебя могут слить во 2 хроно - это когда ги Элита в лице клана решила предпринять попытку по захвату босса, но ты об этом не знал и зашел делать квесты. Маячить перед теми кто сейчас срывает наш рб, подстраиваться под масс удары чтобы дать в ответ - крайне нежелательное поведение.
Стоит заверить себя что на практике таких ситуаций не было - прилетай побить с нами рб в сторонке, но не испытывай нас на прочность.

Еще раз повторю. Мы стремимся создать условия для безопасности наших уязвимых мемберов на РБ совмещая с этикой моральных принципов дозволенного. Тимонович, {ziko} - явный тому прецедент. Когда мы подошли к Тимонович Лояльно, без агров. На что получили горькое разочарование в его нейтралитете. Отсюда вывод что члены ги Элита, не состоящие в косе, не гарантируют отсутствие агров на рб.

Система защиты настолько положительна к нейтральным игрокам - что мы по прежнему позволяем себе такие прецеденты.

0

7

giga написал(а):

Я по прежнему приглашаю тебя на наш РБ

giga, я не пойду на ваш рб, я боюсь...  я тоже участвовал в попытке зафармить собаку давным давно.  и речь не в том, сольете вы вы меня конкретно или нет, а том, что вы практически беспричинно сливаете наших сокланов, чего мы допускать не можем.

Отредактировано Bearlock (Пн, 13 Июн 2011 23:09:46)

0

8

Нет, мы не будем тимоновича лить по всей карте.
Но я все еще хочу услышать Вашу оценку действий тимоновича. 1 или 2 раза не важно. я прошу дать оценку этому факту.

0

9

Прошу мемберов ги Регион38/Байкал воздержаться от высказываний в данной теме.

0

10

ребята...я завтра отпишусь..но перевернули вы тут красиво...арма от тимоновича это сильно)))

0

11

timonovich
я прошу тебя тоже воздержаться от высказываний тут.

giga
Я вижу ситуацию следующим образом - тимонович вчера не был на рб. мало того, он был вообще в стороне от прямой линии пис-РБ. тем не менее тимонович был во-первых слит, во вторых еще и обхамлен вашим сокланом. Все высказывания Гиневры о том, что якобы она не видит, что скрытый мат тимоновича не направлен на keksulya - просто смешны.
Далее, оказывается тимонович был слит по твоему указанию. Я не один раз задавал в разных формах вопрос, в чем вина нашего персонажа, залетающего в хроно и не знающего, идет у вас рб или нет, тусят на нем ваши косники или нет??? Прямого ответа на данный вопрос я не получил. Разумное предложение - не агриться на нефлагнутых персонажей вдали от босса - вы отвергли. Объявлять в мир за 15 минут до босса о том, что у вас включилась обширная фри пвп - вы не хотите.
отсюда я делаю вывод:

Мы стремимся создать условия для безопасности наших уязвимых мемберов на РБ совмещая с этикой моральных принципов дозволенного.

Вы стремитесь создать условия для безопасности - это да, но вместо этики моральных принципов у вас идет нарушение собственного устава поголовно всем кланом, включая мастера и периодически - наплевательское (и иногда даже хамское) отношение к персонажам, не входящим в ваш кос-лист.

Я еще раз говорю, что в сложившейся ситуации нашим сокланам, залетающим в 1 или 2 хроно и видящим членов вашего клана, совершенно неизвестно, будет ли на них агр или нет. Поэтому вы сами подводите нас к ситуации, когда у нас не останется другого выбора, кроме как разрешить нашим сокланам ВАШУ любимую меру - превентивный агр в 1 и 2 хроно. То есть, по существу, объявить 1 и 2 хроно зоной фри пвп относительно кланов Регион38 и Байкал.

Гиневра написал(а):

Нет, мы не будем тимоновича лить по всей карте.
Но я все еще хочу услышать Вашу оценку действий тимоновича. 1 или 2 раза не важно. я прошу дать оценку этому факту.

тогда почему вы его льете вообще в стороне от босса?
оценку действиям дать можно, только прежде чем давать оценку, будьте добры, предоставьте скрин действий тимоновича, которые я должен прокомментировать. а то, может быть, тимонович просто хотел воспользоваться любезным приглашением giga прилететь побить босса с вами, а тут такой казус...

0

12

Bearlock написал(а):

То есть, по существу, объявить 1 и 2 хроно зоной фри пвп относительно кланов Регион38 и Байкал.

Фактически фри-ПвП зонами в настоящее время игровой общественностью признаются зоны, боевые действия в которых не препятствуют игровому процессу, либо призваны к защите стратегически значимых экономических объектов. Хроно 1, как известно, используется существенным количеством игроков для прохождения квестов, и объявление там фри-ПвП зоны затруднит для них этот самый игровой процесс. Я конечно понимаю, что сливать наших сокланов под мобами для некоторых товарищей легче и удобней, но я считаю такую манеру ведения боевых действий несколько несоответствующей сложившемуся имиджу клана Регион 38. Таким образом, предложенная мера усматривается несколько односторонней, преимущественно отвечающей узкоиндивидуальным интересам ги Элита либо отдельных ее членов.
Хотя значительная непоследовательность прослеживается во всей внешней политике ги Элита, по крайней мере в отношении нашего клана:
- состав Элиты продолжает пополняться нашими косниками... создается впечатление, что кос-лист Региона 38 рассматривается некоторыми индивидуумами как некий кадровый резерв для вербовки новых сокланов. Однако тут нам рьяно доказывают, что принятие или непринятие игроков является вопросами, не имеющими к внешней политике никакого отношения и ни коим образом не должен влиять на межклановые взаимоотношения.
- мы видим, как отдельные игроки прилетают "пофаниться" к нам на РБ, более того, эти игроки объединяются в пати, состоящие из членов одного клана, друг друга активно бафающие и активно друг другу ассистящие, а на следующий день те же товарищи хотят свободного доступа на территорию, прилегающую к РБ, т.к. они "уже не фанятся".
- а персонажей, начинающих разговор с фразы "какого бл куя?", по мнению уважаемого дипломата, нам вообще необходимо премировать пончиком и целовать в попу.

0

13

Итак:
1. Руководсвом ги Элита-Регион начаты переговоры.
2. На этих переговорах вырабатывается комплекс мер по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем.
3. Мы со своей стороны настоятельно рекомендуем нашим мемберам воздержаться от агрессивных действий относительно мемберов ги Элита, не состоящих в нашем косе.
4. Все случаи с участием мемберов ги Элита, активно помогающим нашим косникам, прошу тщательно скринить, а полученные скрины помещать вот в эту тему:
Элита
По каждому конкретному случаю мы будем вести разбирательство.
5. Как доказательство мирных инициатив ги Регион38 выражает сожаление в связи с произошедшим.
С персонажем keksulya будет проведена воспитательная беседа на тему: "Общение в пм с различными категориями игроков".

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Дипломатический Раздел » Прошу не закрывать темы так быстро, у меня еще есть вопросы.