Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Дипломатический Раздел » Дипломатический устав ги Регион38


Дипломатический устав ги Регион38

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дипломатический устав ги Регион38
1. Дипломатический отдел ги Регион 38 занимается разрешением спорных и конфликтных вопросов между мемберами нашего клана и остальными игроками и гильдиями PW.
2. Решения по вопросам, находящимся в ведении дипломатического раздела гильдии принимаются дипломатом и санкционируются мастером. Право совещательного и рекомендательного голоса также имеют эксперты.
3. Решения о штрафных санкциях и возмещении ущерба пострадавшим дипломат вправе выносить сам.
4. Решение об объявлении или прекращении вара, вступлении в союз или об его расторжении принимает мастер клана. В случае начала военных действий каждый член  клана обязан причинять максимальный ущерб, дозволенный правилами игры, мемберам враждебных кланов.
5. Каждый мембер ги Регион38 обязан придти на помощь соклану, не взирая на личные отношения к участникам конфликта и личное отношение к происходящему (исключение составляют личные вары, о которых мембер ги Регион38 и Байкал обязаны заранее предупредить сокланов. В случае если такое предупреждение отсутствовало, ответственность за происшествие возлагается на умолчавшего).
6. Запрещается делать какие-либо заявления от лица Регион38 и Байкал неуполномоченным на это членам клана.
7. Запрещается любая помощь в атаке, как при массовых замесах, так и при пвп 1 на 1, мемберам враждующих между собой кланов (но нейтральных по отношению к ги Регион38).
8. Мемберы го Регион38 и Байкал обязаны уважительно относиться к остальным игрокам PW. Запрещаются как прямые оскорбления, так и всевозможные эвфемизмы («муж козы» и т.п.), а также бранные выражения с опусканием или изменение некоторых букв в любом чате и на любом внешнем ресурсе, имеющем отношение к PW.
9. Запрещены агры на нейтральных персонажей. Бесклановость и ПК мод не является основанием для агра.
10.  Мемберам ги Регион38 и Байкал запрещается провоцировать на конфликт других игроков.
11. Каждый мембер ги Регион38 и и Байкал имеет право на самозащиту и защиту своей чести и достоинства. В случае нанесения оскорбления и наличии скринов оскорбления, мембер имеет право атаковать оскорбившего.
* На вербальные оскорбления допустима ответная вербальная агрессия. Однако от последней рекомендуется по возможности воздерживаться.
12. Каждый мембер ги Регион38 и Байкал имеет право на внесение в личный кос любого персонажа, не являющегося сокланом, однако такое внесение обязательно должно быть обосновано и подкреплено доказательствами.
13. В случае возникновения конфликта мемберы ги Регион38 и Байкал имеют право создать тему только на собственном дипломатическом разделе форума. Самостоятельное выяснение отношений с дип. отделом противной стороной категорически запрещено.
14. Запрещается выносить какие-либо самостоятельные суждения по той или иной конфликтной ситуации лицам, не имеющим к ней прямого отношения и не обладающим информацией, способствующей разрешению конфликта.
Список мест, в которых агрессивные действия игроков нашего клана не признаются безосновательными, и не подлежат рассмотрению в жалобах.
1. Запад Города Драконов
2. Места респа мировых босов (15 минут до 15 минут после респа)
2.1. при явно выраженной угрозе боссу зона фри пвп рапостраняется до ближайшей безопасной зоны
3. Арену
4. Конкурс ремесленников
5. Дворец царя драконов
6. 14, 34 и 58 комнаты куба
6.1. агры в 1 комнате куба категорически запрещены (исключение составляет самозащита).
Поиск вартагов не является оправданием для продолжительного нахождения в углу 1 комнаты.
6.2. при агре в 1 комнате куба мемберов DarkSidа и Orderа разрешается в качестве ответной меры "полное уничтожение сил противника на данной территории" с привлечением желающих сокланов. Однако такая ответная реакция должна быть обязательно подкреплена скрином, на котором четко виден первый удар от мемберов DarkSidа и Orderа.
(переговоры с Orderом от 18.05.2011.)
7. Места респа рарных петов
8. Окрестности Деревни Орхидей
8.1. В случае нападения игроков нейтральных кланов в их фри-пвп зоне на членов ги DarkSide/Order, игроки данной гильдии и их аки оставляют за собой право полного уничтожения сил противника на данной территории. Жалобы на ги DarkSide/Order при таких ситуациях не рассматриваются.
(переговоры с Orderом от 18.05.2011.)
9. Поселок у озера.
9.1. В случае нападения игроков нейтральных кланов в их фри-пвп зоне на членов ги DarkSide/Order, игроки данной гильдии и их аки оставляют за собой право полного уничтожения сил противника на данной территории. Жалобы на ги DarkSide/Order при таких ситуациях не рассматриваются.
(переговоры с Orderом от 18.05.2011.)
10. Плато заката.
11. Фри-пвп зонами признаются также официальные фри-пвп зоны гильдий, в отношении игроков этих гильдий.
Основание для внесение в кос-лист клана:
1. Оскорбительные выражения в адрес клана (выражение типа «тупой мембер Региона» не признаются оскорбление всего клана, так как относятся к личности, а не к клану в целом).
2. Распространение сведений, порочащих клан.
3. Помощь в атаке мемберам кланов, имеющих вар с Регионом или игрокам, находящимся в кос-листе клана.
4. Многократные (более двух) агры на мемберов клана.
5. Причинение клану экономического ущерба.

+4

2

Игрок, покинувший клан, имея за собой долги перед дип. Отделом - заносится в черный список клана до выполнения условия долга.
Возможно, мера наказаний будет при этом увеличена.

0

3

Терминология
Гильдия - (син.) клан, (сокр.) ги
Мембер - игрок, состоящий в гильдии
PW - (сокр.) Perfect World, ролевая online-игра (http://pw.mail.ru)
ПВП - (англ.) PVP, бой между двумя игроками
ПК статус - (англ.сокр.) PK
КОС-лист - (анг.сокр.) KOS (kill on sight)-list, список враждебных игроков, подлежащих убийству при встрече

1. Дипломатический отдел гильдий Регион38/Байкал занимается разрешением спорных и конфликтных вопросов между мемберами гильдий Регион38/Байкал и остальными игроками и гильдиями PW.
4. Решение об объявлении или прекращении войны, вступлении в союз или о его расторжении принимает мастер гильдии. В случае начала военных действий каждый мембер гильдии обязан причинять максимальный ущерб, дозволенный правилами игры мемберам враждебных гильдий.
5. Каждый мембер гильдий Регион38/Байкал обязан придти на помощь мемберу гильдии, не взирая на личные отношения к участникам конфликта и личное отношение к происходящему (исключение составляют личные войны, о которых мембер ги Регион38/Байкал обязан заранее предупредить Дипломатический отдел гильдии). В случае, если такое предупреждение отсутствовало, ответственность за происшествие возлагается на умолчавшего).
6. Запрещается делать какие-либо заявления от лица гильдий Регион38/Байкал неуполномоченным на это мемберам гильдии.
7. Запрещается любая помощь в атаке, как при массовых боях, так и при ПВП 1 на 1, мемберам враждующих между собой гильдий (но нейтральных по отношению к ги Регион38/Байкал).
8. Мемберы ги Регион38/Байкал обязаны уважительно относиться к остальным игрокам PW. Запрещаются как прямые оскорбления, так и всевозможные эвфемизмы («муж козы» и т.п.), а также бранные выражения с опусканием или изменение некоторых букв в любом чате и на любом внешнем ресурсе, имеющем отношение к PW.
9. Запрещены нападения на нейтральных игроков. Отсутствие принадлежности игрока к какой-либо гильдии, а также ПК статус игрока не являются основанием для нападения.
10.  Мемберам гильдий Регион38/Байкал запрещается провоцировать на конфликт других игроков PW.
11. Каждый мембер гильдий Регион38/Байкал имеет право на самозащиту и защиту своей чести и достоинства. В случае нанесения оскорбления и наличии скриншотов с текстом оскорбления, мембер имеет право атаковать оскорбившего. Примечание: На вербальные оскорбления допустима ответная вербальная агрессия. Однако от последней рекомендуется по возможности воздерживаться.
12. Каждый мембер гильдий Регион38/Байкал имеет право на внесение в личный КОС-лист любого персонажа, не являющегося мембером ги Регион38/Байкал, однако такое внесение обязательно должно быть обосновано и подкреплено доказательствами.
13. В случае возникновения конфликта мемберы гильдий Регион38/Байкал имеют право создать тему только на собственном форуме (http://regio38.spybb.ru) в дипломатическом разделе. Самостоятельное выяснение отношений с Дипломатическим отделом второй стороны конфликта категорически запрещено.
14. Запрещается выносить какие-либо самостоятельные суждения по той или иной конфликтной ситуации игрокам, не имеющим к ней прямого отношения и не обладающим информацией, способствующей разрешению конфликта.

ЗЫ.. Буду еще править...

0

4

добавлено: понятие категорического минуса в заявках должно быть обоснованым, а также подкреплено соответствующими фактами. Обоснованость минуса определяет ответственный по приему, в спорных ситуациях - решается на дипломатическом собрании.

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Дипломатический Раздел » Дипломатический устав ги Регион38