Регион38

Байкал

Клан создан на официальном игровом сервере Таразед
бесплатной ролевой online-игры (MMORPG) Perfect World

Цели клана: объединение игроков → взаимопомощь с игровыми заданиями, предметными ценностями → участие в коллективных игровых событиях → разбор игровых ситуаций → развитие навыков координации и нападения → защита от неадекватных игроков.

Форум клана Регион38, Perfect World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Полезный софт & железо » Хочу нормальное , мать его, гвг !!1


Хочу нормальное , мать его, гвг !!1

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Последнее время появление моего персонажа на ГВГ , чисто символика. Лаги такие, что я захожу на тв дольше, чем оно длится. Ноут совсем старенький. года 2009г

Загорелся мыслью купить комп) Сразу скажу, задротничать не моя основная цель в жизни, поэтому расчитываю ~25к убить на системник. Только одно НО, я днище в железе. Прошу помочь, что лучше преобрести, что лучше собрать. Дабы радовать видосами с ГВГ , без лагов  http://smayly.ru/smayly/anime/RedFox/11.gif  Заранее спасибо  http://smayly.ru/smayly/anime/RedFox/27.gif
-=-=-=-=-=--=--=-=-=--=-=

1вар.

1. Процессор – Intel Core i3-2130 LGA1155 = 145$
2. Материнская плата – MSI Z68A-G43 (G3) = 114$
3. ОЗУ – 2x4GB 1333MHz Hynix HMT351U6BFR8C-H9 = 50$
4. Видеокарта – ASUS ENGTX560 Ti DCII/2DI/1GD5 = 235$
5. Жесткий диск – WD 500 GB WD5000AAKX = 75$
6. Блок питания – 550W Antec Basiq VP550P = 50$
7. Корпус ПК – Spire Sonex 6010 Plus = 47$

2вар.

1. Processor – AMD FX-4170 4,2GHz = 130$
1. Processor – AMD Phenom II X4 965 3.4GHz = 120$
2. Motherboard – Gigabyte GA-970A-UD3 = 102$
3. Memory – 2x4GB 1600 Corsair CMZ8GX3M2A1600C9B = 53$
4. Video card – MSI GeForce GTX560Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC = 235$
5. Hard disk – Western Digital WD5000AAKX 500GB = 75$
6. Power Supply – Antec Basiq VP550P 550W = 50$
7. Case PC – Spire Sonex 6010 Plus = 47$

для меня всё это как филькина грамота.. ничерта непонятно.. Но кто-то старался, значит толк быть в этом должен

скопированно отсюда http://yoursputnik.ru/how-to-build-a-computer-2012/3808

http://www.oldi.ru/catalog/element/0185442/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0171134/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0158453/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0187179/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0181858/
http://www.oldi.ru/catalog/element/0198919/ 

Совместная сборка Джокера и картофана

0

31

H2SO4 написал(а):

вите собирали хорошую вещь за 25-30 вроде

за 24к но это на складе, после смотрел в магазине точно такой же как мой стоит за 27 =)

0

32

для игр лучше проц амд, видюху и маму лучше одной фирмы, гигабут мне просто нравится, оперативы 4-6гб за глаза, если вин7 буш ставить смысл есть взять два винта 1 ссд гигов 60 под операционку чисто,( при вин 7 только, хр его убьет) и второй 500 -1 тб для всего остального. ну видюха 1гб тоже за глаза.

0

33

Ottar написал(а):

для игр лучше проц амд

ну да 8 ядерник от амд проигрывает всем i5 c 4 ядрами(о i7 вообще молчу). ну а про то как он греется так вообще весело) если учесть что последние процы амд проигрывают своим же предшествинникам, то это о многом говорит. видюхи делают они супер, а проц полное уг. единственное что всех привлекало раньше так это: цена и использование старой мамки(просно надо было прошить биос), но сейчас они начали менять сокет и гнездо как перчатки)

Ottar написал(а):

видюху и маму лучше одной фирмы

тоже полный бред. это раньше было если у тя мамка от амд и стоит чипсет от нвидии, то в 80% случаях гефорс стабильно на ней работать не будет. поэтому и брали сразу мамку от амд и видюху) ща такого нет давно уже.

Ottar написал(а):

оперативы 4-6гб за глаза

нужно ставить либо 4 либо 8 т.к. двух канальный режим никто не отменял. если поставиш 6 то либо будет медленне чем 4(если 3 планки по 2) либо здохнет та что в первом слоте т.к. на неё нагрузка больше буде идти. если береш 2 планки то в идеале надо чтобы они были: одной емкости, работали на одой частоте, одного производителя и желательно с одной партии(т.к. бывают односторонние и двухсторонние планки) а это доп геморой)

Ottar написал(а):

ну видюха 1гб тоже за глаза

у видюх за 1500 руб почти у всех 1 гб памяти)))
комлектующие надо брать по соотношению: цена, качество и обнаруженные проблемы. например в видюхах HD 6xxx от гигабайта с 3 кулерами было тьма проблем, а с 7ххх серии уже их нет. главное оперативку не брать понтовую типо с радиаторами и всякой хней) замучиетесь потом через сервис менять, т.к. не все мамки с ними стартуют. если не хочет танцев с бубном бери то что работает нормально. ну и за mhz у памяти гнаться смысла нет, т.к. у ивиков макс частота 1600(остальное только путем разгона), у сандиков всего 1333 mhz.

0

34

i5 и i7 довольно дороги, у меня вообще проц квад 3х годичный и ничего, ну и гигабут мама и видюха - я доволен, про двуканал - он не особо что дает, проверено, просто по памяти как мама и бабки) и для пв хватит любой видюхи с 1гб)

Отредактировано Ottar (Сб, 1 Дек 2012 20:12:51)

0

35

Подскажите плиз,
компу 4 года
проц intel Core2 Quad 2.4
ОЗУ DDR2 2 планки по 2GB
Видео Radeon HD4850 512Mb

в принципе, если графика на минимуме играет в 4 окна, но на тв приходится оставлять только 1 окно и то, тормоза жуткие, приходится отключать дистанцию до игроков, чтобы видно было только ники :( В УФ вообще жуть, пока ставишь карусель, часто бывает, что мобы уже убиты... Пинг всегда нормальный (зеленый).

Вот хочется это все безобразие уменьшить и думаю вот каким путем. Сейчас стоит XP и определяется как 3GB ОЗУ, хочу поставить Win 7, чтобы работали полноценно 4GB и поставить винт SSD как основной с установленной на него игрой. Это поможет?

Кстати, в системнике уже 2 винта, 1TB и 500GB, БП 550Вт вытянет еще 1 винт?

0

36

блок должен вытянуть, но если ему больше 4 лет то уточни марку и модель. за 4 года у некоторых начинают дохнуть кондеры. с одной стороны он вроде как работает, но увеличение нагрузки полностью погубит его. чтобы все 4 гига были доступны надо х64 битную винду ставить. если пинг в норме, то тут надо сначало понять что является причиной глюков и лагов. для начало советую скачать с инета прогу: HDDScan_3.3 и проверить жесткий на котором стоит пв. чтобы проверить запускаем файл HDDScan.exe. слева выбераем жисткий из списка который будем проверять. далее жмем на New Task (круг в центре). двлее выбераем Surface test. сверху появится еще 1 окно там выбераем Add test.далее в нижнем окне(Test manager) нажимаем на появишвшуюся там строчку. далее в появившемся окне выбераем закладку Map. и ждем окончания теста(100%). после окончания проверки зделать скрин и выложи сюда или в личку. далее так же можно запустить дефрагментацию. заходим в мой компьтер- жмем правой кнопкой на жестком который будет дефрагментировать- выбераем пункт свойсва- далее выбераем вкладку сервис- выбераем пункт выполнить дефрагментацию. так же можно обновить драйвера для видеокарты.

0

37

nesrol
Винду 64-битную стоит ставить? она лучше ХР?
прогу скачаю, потестю
дефрагментацию делаю, вроде лучше не становится
дрова обновлю как раз после переустановки винды :)

0

38

Wonderer написал(а):

Винду 64-битную стоит ставить? она лучше ХР?

Если памяти оставишь 4гига - смысла нет.

0

39

Сегодня лазил по ноуту с 8кой) не устанавливайте XD

0

40

Scientist написал(а):

Если памяти оставишь 4гига - смысла нет.

смысл очень большой есть а если быть точнее на 500 мб больше памяти можеш использовать. а на 32 битке хр она висит мертвым грузом.

0

41

Wonderer написал(а):

Винду 64-битную стоит ставить? она лучше ХР?

ставь винду 7х64 максималку(тока дрова для материнской платы с сайта производтеля сначало скачай). виндос 8 вообще не для компов. хоть и майкрософт и выпускает версию для пс, но она для планшетников. ну или для тех кто впервые комп купил. у них привычки нету к тому где что распологается.

0

42

Прочла тему, по улыбалась. 8-)  Расскажу ка я вам одну историю:

Жил, да был, очень неплохой комп. ПВ на нем шёл терпимо с разрешением Full HD и макс настройками выдавая в среднем 22 fps, проседая в ГД до 4 fps на площади с отключенным пределом видимости, и подымаясь местами до 25 fps. И про апгрейдила я его, да так, что стал он графической станцией, больше года назад. Апгрейдила я его правда не ради ПВ.

Материнка: TYAN S8212 (S8212GM3NR)
x2 ЦПУ: AMD Quad-Core Opteron 2378 2.4 GHz
Оперативка: 8Gb Registered ECC DDR2 800 MHz двухканальный режим
Видюха: GV-R699D5-4GD-B
Блок питания: Chieftec APS-750C 750W
Корпус: Chieftec CH-01SL-SL-B

И, о ужас! ПВ проигнорировал сей факт апгрейта и установку 64 битной семерки. Не изменилось ровным счетом ничего! После чего он был не однократно протестирован самым жестким образом различными играми и тестами, и везде показывал отличнейшие результаты хоть и ни был предназначен для игр. Семерка тоже оценила его:

Процессор: 7,6
Память (ОЗУ): 7,6
Графика: 7,9
Графика для игр: 7,9
Основной жесткий диск: 5,9

После чего я серьезно поругалась с обкуренной вдрызг техподдержкой и забросила ПВ, решив что ускоглазые вовсе не собираются улучшать качество игры, а попусту тянут бабло с не в чем не подозревающих пользователей.

Также был недавно проверен через WoT 0.8.2. И о боже на максимально, до упора выкрученных настройках при Full HD разрешении производительность подскакивает до 60 fps в среднем держится 27-30 fps и крайне редко просидает до 21 fps.
http://s018.radikal.ru/i522/1212/15/85ae82a56ad1t.jpg

Мой вам совет не заморачивайтесь для ПВ с компом прироста производительности вы не дождётесь.

nesrol написал(а):

виндос 8 вообще не для компов. хоть и майкрософт и выпускает версию для пс, но она для планшетников. ну или для тех кто впервые комп купил. у них привычки нету к тому где что распологается.

Ну это ты так думаешь. Я с успехом ее использую и она мне нравится намного больше семерки. Да ее новый интерфейс необычен, да вводит по началу в стопор, однако как только разбираешься с новым интерфейсом становится крайне удобно, так что даже нет желания даже смотреть на семерку. И расположение настроек и всего остального нисколечко не изменилось, поэтому даже с самой первой версии Developer Preview, я практически сразу освоилась и сразу же начала работать в ней как обычно. От версии к версии она становилась только лучше. Я перепробовала все ее версии и уже фактически полгода работаю на ней, и не собираюсь возвращаться к семерке. Кстати работает она быстрее семерки.

Отредактировано Yukiko (Чт, 20 Дек 2012 07:04:12)

0

43

Yukiko написал(а):

После чего я серьезно поругалась с обкуренной вдрызг техподдержкой и забросила ПВ, решив что ускоглазые вовсе не собираются улучшать качество игры, а попусту тянут бабло с не в чем не подозревающих пользователей.

Ну незнаю незнаю... этот вопрос все же актуален, потому как я, к примеру, периодически вижу видео-ролики, скриншоты и т.д. по которым видно, что люди играют на МАКС настройках в больших разрешениях и так же ходят на ТВ, при том, что у меня, опять же к примеру, нет возможности ходить на ТВ на моем компе (по статам примерно как и у Вандерера) даже на минимальных настройках. Значит есть какой-то секрет, который я все еще надеюсь разгадать, хотя руки пока не доходят :(

0

44

Wonderer написал(а):

Вот хочется это все безобразие уменьшить и думаю вот каким путем. Сейчас стоит XP и определяется как 3GB ОЗУ, хочу поставить Win 7, чтобы работали полноценно 4GB и поставить винт SSD как основной с установленной на него игрой. Это поможет?

Да, ставь х64 семерку или восьмерку - поможет однозначно.

Wonderer написал(а):

Кстати, в системнике уже 2 винта, 1TB и 500GB, БП 550Вт вытянет еще 1 винт?

еще кучу винтов вытянет, если, конечно, у тебя не 5 кулеров в системнике.

0

45

буду ставить на праздниках "семерку" и винт SSD, что получится - расскажу :)

0

46

Wonderer написал(а):

буду ставить на праздниках "семерку" и винт SSD, что получится - расскажу

Не забдудь забэкапить систему.
Я тут на неделе свой ssd прменял по гарантии, хорошо акрониксом бэкапился.

0

47

Wonderer написал(а):

буду ставить на праздниках "семерку" и винт SSD, что получится - расскажу

блин, надо и себе в ноут ссд-винт купить...

0

48

Madlax написал(а):

блин, надо и себе в ноут ссд-винт купить...

Ох не пойму я вас народ… что вы носитесь с этими SSD? Они ненадежны, дороги, имеют ограничение на срок службы из-за ограниченного кол-ва чтения/записи. По сути SSD это несколько самых обычных флешь микрах, объеденные RAID контроллером. Если вам нужна большая скорость работы HDD, берите харды со скоростью вращения шпинделя 10000rpm типа этого. Такие на серваки ставят существуют и 15000rpm эти вообще бешеные, правда и греются они дай боже с такой то скорости, такие на нас-серваки ставят и юзают во всяких клауд сервисах, поискавиках и базах данных. При выборе диска в первую очередь обращайте внимание на скорость вращения шпинделя, чем выше скорость вращения, тем выше скорость чтение/запись – прямопропорционально. Следующий параметр это буфер чем больше тем проще харду производить повторное чтение запись так как данные уже имеются в кэше. К примеру ускоряет работу свопа винды. И уж потом на интерфейс SATA, так-как попадаются SAS (Serial Attached SCSI) типа этого. По сути это гибрид SATA-SCSI использует дополнительные навороты от SCSI еще больше увеличивая быстродействие харда. Фактически это тот же SATA с расширенным набором инструкций и возможностей SCSI, но физически у них разъемы разные.

0

49

Нарики  ^^

0

50

Yukiko написал(а):

Ох не пойму я вас народ…

А ты попробуй ssd. МОжешь не затягиваться, так понарошки, просто поробуй, от одного раза ничего не будет, да и вообще вред от наркотиков SSD сильно преувеличен.

0

51

гарантия на SSD 3 года

0

52

Wonderer написал(а):

гарантия на SSD 3 года

гарантия на некоторые модели ссд 5 лет) причем есть и доступные по цене)

0

53

мб есть у кого рабочая ссылка на windows7  ? x)  а то покупать лицензионый за 4к покупать не сильно хочется

0

54

если есть регистрация, то на tapochek.net так вроде через торент скачать можно. там и 8 уже есть.

0

55

8вроде ниочень, говорят х)

0

56

ну мне оттуда качали 7 образ с лиц диска) на ней и щас сижу. простая копия с диска, а не сборка чья нить. на торентах можно поискать, но их мало.

0

57

найти но могу , одни сборки х) эта вроде норм http://tapochek.net/viewtopic.php?t=71490

0

58

да потянет. активатор не проблема найти.

0

59

http://s018.radikal.ru/i507/1302/e2/8a6dc9913813.jpg

0

60

Wonderer написал(а):

Подскажите плиз,
компу 4 года
проц intel Core2 Quad 2.4
ОЗУ DDR2 2 планки по 2GB
Видео Radeon HD4850 512Mb

в принципе, если графика на минимуме играет в 4 окна, но на тв приходится оставлять только 1 окно и то, тормоза жуткие, приходится отключать дистанцию до игроков, чтобы видно было только ники  В УФ вообще жуть, пока ставишь карусель, часто бывает, что мобы уже убиты... Пинг всегда нормальный (зеленый).

Вот хочется это все безобразие уменьшить и думаю вот каким путем. Сейчас стоит XP и определяется как 3GB ОЗУ, хочу поставить Win 7, чтобы работали полноценно 4GB и поставить винт SSD как основной с установленной на него игрой. Это поможет?

Вот и купил я себе SSD OCZ 120gb и поставил Win7 домашняя расширенная. Установил 2 недели назад, ждал ТВ, чтобы потестить и уже потом отписаться.
Что изменилось? да всё...
По поводу системы:
- загрузка винды секунд 5;
- программы открываются мгновенно;
- винты теперь не скрежечут от подкачки.
По поводу игры:
- теперь также запущена в 4 окна, только графика выставлена на полную (убран дин. свет, т.к. он меня бесит :(), кстати потестил с минимальными настройками, графика каким-то образом улучьшилась, более детальная стала земля в ГД;
- в УФ проблем нет вообще, даже нет надобности выходить со всех окон;
- быстрая загрузка локаций;
- на пвп ивенте все отлично;
- на тв всеравно тормозит, но стало лучше;
- за 2 недели было 2 сфетофора в ГД.
Итог такой: комп откровенно уже устаревший, думал покупать новый и за 3,5 тыс. рублей я получил кучу производительности, необходимость нового компа отпала на неопределенный срок. Я доволен. http://smayly.ru/smayly/anime/PerfectWorldPig/pleased.gif

0


Вы здесь » Форум клана Регион38, Perfect World » Полезный софт & железо » Хочу нормальное , мать его, гвг !!1